Kontakt
Menu

Referenzen

"STAHLGRUBER" ist eine lizensierte Marke der STAHLGRUBER GmbH

Wirtschaft und Verwaltung

  • ABF, Fürth
  • Abu-plast Kunststoffbetriebe GmbH, Rödental
  • agilis Verkehrsgesellschaft mbH & Co. KG, Regensburg
  • Albaad Deutschland GmbH, Ochtrup
  • Albéa Deutschland GmbH, Scheßlitz
  • Arbeiter-Samariter-Bund, Regionalverband Coburg e. V.
  • arena Deutschland GmbH, Bayreuth
  • ASS-Einrichtungssysteme Adam Stegner, Stockheim
  • Atotech Deutschland GmbH, Feucht
  • Aufzugswerke M. Schmitt + Sohn GmbH & Co., Nürnberg
  • BAURCONSULT Architekten Ingenieure GbR, Haßfurt
  • Bezirk Mittelfranken, Referat für zentrale Angelegenheiten, Ansbach
  • BMW Bank GmbH, München
  • Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG, Ingelheim am Rhein
  • Robert Bosch GmbH, Bamberg
  • BRANOfilter GmbH, Dietenhofen
  • BSW Verbraucher-Service GmbH, Bayreuth
  • Chemische Fabrik Budenheim KG
  • Christian Bürkert GmbH & Co. KG, Ingelfingen
  • C.KREUL GMBH & CO. KG KÜNSTLER.FARBEN.FABRIK., Hallerndorf
  • Computer Bauer GmbH, München
  • Concorde Reisemobile GmbH, Schlüsselfeld-Aschbach
  • Condor Flugdienst GmbH, Frankfurt am Main
  • Corning Optical Communications GmbH & Co. KG, Neustadt bei Coburg
  • DEKRA Certification GmbH, Region Bayern Nord, Nürnberg
  • Deutscher Gewerbeverband, Landesverband Bayern e. V., Bayreuth
  • D1abetes-Vital-Versand, Sonnefeld
  • Donau-Speditions-Gesellschaft Kiessling mbH & Co. KG, Regenstauf
  • Dreefs GmbH, Schaltgeräte und Systeme, Marktrodach
  • Düsen-Schlick GmbH, Untersiemau
  • Ebert-Ingenieure GdbR mbH, Nürnberg
  • Ebert & Jacobi GmbH & Co. KG, Pharmazeutische Großhandlung, Würzburg
  • Ebert+Jacobi Finze GmbH u. Co. KG, Pfreimd
  • ebm-papst Landshut GmbH, Landshut
  • ecom instruments GmbH, Assamstadt
  • eibe Produktion + Vertrieb GmbH & Co. KG, Röttingen
  • EICHNER Organisation GmbH & Co. KG, Coburg
  • Eika Wachswerke Fulda GmbH, Fulda
  • ELAXY Financial Software & Solutions GmbH & Co. KG, Puchheim und Jever
  • ELAXY GmbH, Coburg
  • Elektro Strehle GmbH, Günzburg
  • empasa GmbH - insektenstop.net
  • Ernst Meck GmbH, Nürnberg
  • ESN Deutsche Tischtennis Technologie GmbH, Hofheim
  • FGL Fränkische Gas-Lieferungs-Gesellschaft mbH, Bayreuth
  • Fränkischer Tag GmbH & Co. KG, Bamberg
  • Frankenwälder, E. Held GmbH & Co., Münchberg
  • Fritsch GmbH, Markt Einersheim
  • FTE automotive GmbH, Ebern
  • GEALAN Fenster-Systeme GmbH, Oberkotzau
  • GEALAN Formteile GmbH, Oberkotzau
  • Gebrüder Dorfner GmbH & Co. Kaolin- und Kristallquarzsand-Werke KG, Hirschau
  • Gemeinnützige Baugenossenschaft des Landkreises Coburg e.G., Coburg
  • Glaswerke Arnold GmbH & Co. KG, Merkendorf
  • Gödde GmbH & Co. KG, Köln
  • Grabfeld-Möbel, Richard Schmidt KG, Sulzdorf
  • G.S. Vertriebs GmbH, St. Leon-Rot
  • GUHL Ikebana GmbH, Darmstadt
  • Habermaaß GmbH, Bad Rodach
  • HBW-Kunststoffverarbeitung GmbH, Emskirchen
  • hecht international GmbH, Burgoberbach
  • helsa® GmbH & Co. KG, Gefrees
  • Hermann Koch GmbH, Coburg-Creidlitz
  • H. Gautzsch Großhandel Bayern GmbH & Co. KG, Niederlassung Nürnberg
  • HighTech e-cademy GmbH, Augsburg
  • Hochtief AG, Berlin-Brandenburg
  • Hoffmann Group, Europas führender Systempartner für Qualitätswerkzeuge, München
  • Hoffmann Nürnberg GmbH Qualitätswerkzeuge, Nürnberg
  • Holzwerke BULLINGER GmbH & Co.KG, Werder b. Neuruppin
  • Houdek Arzberg GmbH
  • HR4YOU Solutions GmbH & Co. KG, Ebermannstadt
  • HUK-COBURG

Wirtschaft und Verwaltung

  • IGE-Bahntouristik GmbH & Co KG, Hersbruck
  • Immowelt AG, Nürnberg
  • IMO Momentenlager GmbH, Gremsdorf
  • Inge-Glas GmbH + Co. KG, Neustadt b. Coburg
  • Ingenieurbüro N. Muth GmbH & Co. KG, Wiesbaden-Biebrich
  • Inoutic / Deceuninck GmbH, Bogen
  • Jaeger-LeCoultre, Nürnberg
  • JAKO-O GmbH, Bad Rodach
  • JLG Deutschland GmbH, Ritterhude-Ihlpohl
  • Joseph-Stiftung, Kirchliches Wohnungsunternehmen, Bamberg
  • JUMA GmbH & Co. KG, Walting-Gungolding
  • KAESER KOMPRESSOREN SE, Coburg
  • Kardex Deutschland GmbH, Neuburg / Kammel
  • Karl Heidelmeier GmbH & Co. KG, Bad Brückenau
  • KGH Anwaltskanzlei Kreuzer Goßler Horlamus und Partner mbB, Nürnberg
  • Klinik Fränkische Schweiz GmbH, Ebermannstadt
  • Kloster-Apotheke, Gesundheit am Markt, Sonnefeld
  • KOINOR Polstermöbel GmbH & Co. KG, Michelau
  • Kommunaler Betrieb für Informationstechnik - KommunalBIT AöR, Fürth
  • KRAFT Baustoffe GmbH, München
  • Kraus & Pabst GmbH, Lichtenfels
  • Kreiskrankenhaus Münchberg
  • Kreiskrankenhaus Naila
  • Kronacher Werkzeugbau Klug GmbH & Co. KG, Neuhaus-Schierschnitz
  • Krones AG, Neutraubling
  • Landeshauptstadt München, Personal- und Organisationsreferat
  • Landkreis Neu-Ulm
  • Landratsamt Haßberge, Stabstelle für Wirtschaftsförderung, Existenzgründungsinitiative, Haßfurt
  • Landratsamt Wunsiedel, Wirtschaftsförderung
  • Landwirtschaftsamt Eggenfelden
  • Lauer-Fischer GmbH, Fürth
  • Lebkuchen-Schmidt GmbH & Co. KG, Nürnberg
  • Leupold GmbH & Co. KG, Bayreuth
  • Lindner AG, Arnstorf
  • LPKF WeldingQuipment GmbH, Fürth
  • LSG Sky Chefs München GmbH, München
  • LTI-Metalltechnik GmbH, Schöntal-Berlichingen
  • LUXHAUS GmbH & Co. KG, Georgensgmünd
  • M24 GmbH, Ahorn - Triebsdorf
  • MainFirst Bank AG, Frankfurt
  • Manfred Hauck - Holzbearbeitung, Seßlach
  • W. Markgraf GmbH & Co. KG, Bauunternehmung, Bayreuth
  • Martin Bauer Services GmbH & Co. KG, Vestenbersgreuth
  • MAUSS BAU ERLANGEN GmbH & Co. KG
  • Max Carl GmbH & Co. KG, Coburg
  • Max Lamb GmbH & Co. KG, Würzburg
  • medwork GmbH, Höchstadt/Aisch
  • 5 Meisterbäcker, Bäckerei Happ, Neuhof
  • Meßmer und Kräuterhaus Wild, Grettstadt
  • Metob Beschichtungen GmbH, Michelau
  • Milford Tea GmbH, Buchholz
  • Milford Tee Austria GesmbH, Hall in Tirol
  • M-net Telekommunikations GmbH, München und Nürnberg
  • Dr. Mohr GmbH + Co., Geschäftsdrucke, Naila
  • Muhr und Bender KG, Attendorn
  • NETWAYS GmbH, Nürnberg
  • Odenwald-Früchte GmbH, Breuberg
  • Olympia-Verlag GmbH, Nürnberg
  • OnnO Behrends GmbH & Co., Norden
  • Oralchirurgische Praxisklinik am Stadtgarten - Dr. Troßbach & Kollegen MVZ GmbH, Heilbronn
  • ORGA-SOFT Organisation und Software GmbH, Mainz
  • Paul Reisenweber GmbH & Co. KG, Bad Neustadt-Salz
  • Phonak GmbH, Fellbach-Oeffingen
  • Pilipp GmbH Einrichtungshaus, Ansbach
  • PLAYMOBIL geobra Brandstätter GmbH & Co. KG, Zirndorf
  • Porphyr-Werke GmbH, Freihung
  • PRYSMIAN Kabel und Systeme GmbH, Neustadt
  • Raiffeisen Spar+Kreditbank eG, Lauf
  • RAPS GmbH & Co. KG, Kulmbach
  • Regensburger Werkstätten Gemeinnützige GmbH der Lebenshilfe e.V.
  • Regierung von Unterfranken, Ländliche Entwicklungsgruppe, Bad Neustadt
  • REGULUS GmbH, Erlangen
  • Renner + Rehm GmbH, Bayreuth
  • Rhein-Main-Rohrleitungstransportgesellschaft m.b.H., Köln
  • RUAG Ammotec GmbH, Fürth

Wirtschaft und Verwaltung

  • Sächsische LOTTO-GmbH, Leipzig
  • Saint-Gobain IndustrieKeramik Rödental GmbH
  • SCA Packaging Deutschland Stiftung & Co. KG, Nürnberg
  • Schiffauer GmbH & Co. KG, Kronach
  • Schlenck GmbH, Bayreuth
  • Dr. Franz Schneider Kunststoffwerke GmbH & Co. KG, Kronach-Neuses
  • Schneider Kieferorthopädie, Amberg
  • Schumacher Packaging GmbH, Ebersdorf
  • SCHWÄRZBERG KLINIK GMBH, Bad Rappenau
  • SCHWIND SEHEN & HÖREN GmbH, Kleinostheim
  • SEDA GERMANY GmbH, Neuhaus a. d. Pegnitz
  • sheepworld AG, Ursensollen
  • Siber Technologies, Marktrodach
  • Siemens AG, Neustadt b. Coburg
  • Soluvia Billing GmbH, Offenbach a. M.
  • Sozialstiftung Bamberg, saludis gemeinnützige GmbH, Bamberg
  • Sparkasse Kulmbach
  • SPIRIT/21
  • Sprachenzentrum der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg, Erlangen
  • SPRINTIS Schenk GmbH & Co. KG, Würzburg
  • Stadtverwaltung Jena
  • STAHLGRUBER GmbH, Nürnberg
  • Systeme Helmholz GmbH, Großenseebach
  • TADANO FAUN GmbH, Lauf an der Pegnitz
  • Thüga AG, Stromversorgung Frankenwald, Naila
  • Toni Dress Damenmoden GmbH, Forchheim
  • Truma Gerätetechnik GmbH & Co. KG, Putzbrunn
  • Ulbrich § Kollegen, Rechtsanwälte | Partnergesellschaft, Würzburg
  • uniVersa Allgemeine Versicherung AG, Nürnberg
  • Unterfränkische Überlandzentrale eG, Lülsfeld
  • Veelmann Produktionsgesellschaft mbH, Faulbach / Main
  • Vereinte Versicherungen, München
  • Verkehrsfachwirte Oberfranken e. V., Gefrees
  • Verlag Nürnberger Presse - Druckhaus Nürnberg GmbH & Co.
  • VR-Bank Erlangen-Höchstadt-Herzogenaurach eG
  • Weber & Ott AG, Forchheim
  • Wehrfritz GmbH, Bad Rodach
  • Weilburger Graphics GmbH, Gerhardshofen
  • Wellkistenfabrik Fritz Peters GmbH & Co. KG, Moers
  • Wellpappe Forchheim GmbH & Co. KG, Forchheim
  • Wieland Electric GmbH, Bamberg
  • WOCO Kronacher Kunststoffwerk GmbH, Kronach
  • Wöhner GmbH & Co. KG, Elektrotechnische Systeme, Rödental
  • Wohnungsbaugesellschaft der Stadt Fürth mbH
  • Wohnungsbaugesellschaft des Landkreises Coburg mbH, Coburg
  • XAL GmbH, München
  • ZF Friedrichshafen AG, Schweinfurt
  • Ziehm Imaging GmbH, Nürnberg

Bildungsträger

  • Akademie Handel, Bayreuth
  • Bayerische Beamtenfachhochschule, Hof
  • Educationcenter BBZ GmbH, Fulda
  • Ostbayerisches Technologie-Transfer-Institut, Bayreuth und Regensburg
  • RKW Bayern e. V., Nürnberg
  • RKW Bayern GmbH Beraterhaus, Nürnberg
  • RKW Kompetenzzentrum, Eschborn
  • Verkehrsakademie-Gruppe, Kulmbach

Industrie- und Handelskammern

  • IHK für Oberfranken, Bayreuth
  • IHK zu Coburg
  • IHK für Niederbayern in Passau
  • IHK Ulm